Питание 27.09.2021

Условия питания и охрана здоровья:
    Здоровьесберегающая деятельность в нашей школе осуществляется в соответствии с планом по формированию здорового образа жизни, критериями СанПиНа, нормами утомляемости, нормами учебного плана, принципами здорового образа жизни.  Рациональное питание обучающихся – одно из условий создания безопасной здоровьесберегающей среды в образовательном учреждении. Ученики школы имеют возможность получать горячую, свежеприготовленную диетическую пищу. Для всех учащихся и сотрудников ОУ организована ежедневная выпечка буфетной продукции. Рацион школьного питания достаточно разнообразен.

Разнообразие достигается путём использования достаточного ассортимента продуктов и различных способов кулинарной обработки. В рационе ежедневно присутствуют мясо или рыба, колбасы, молоко и молочные продукты, сливочное и растительное масло, хлеб и хлебобулочные изделия, овощи.

Учащиеся обеспечиваются одно-, двухразовым горячим питанием, ученики групп продлённого дня – трехразовым горячим питанием. В школе организовано как дотационное питание, так и питание учащихся за родительскую плату.

Организация горячего питания в школе осуществляется в соответствии с меню, согласованным с Территориальным отделом Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в г. Саратове. Реализация продукции, не предусмотренной утверждёнными перечнями и меню, не допускается.

Организованное питание в школе соответствует ряду принципов:
    •     обеспечивает физиологические потребности обучающихся различных возрастных категорий.
    •     ученики начальной школы на 100% обеспечиваются горячим питанием, а нуждающиеся в этом ученики – лечебным и диетическим.
    •    гарантированное качество и безопасность пищевых продуктов обеспечивают предупреждение   среди обучающихся инфекционных и неинфекционных заболеваний, связанных с питанием.
    •    в соответствии с требованиями действующего законодательства, школа использует бюджетные средства, в том числе для социальной поддержки обучающихся из многодетных, малообеспеченных семей и семей, попавших в трудные жизненные ситуации.

Информация об ответственном за организацию питания в МОУ "СОШ № 66 им. Н.И. Вавилова»"
    Рудковская Дарья Алексеевна, социальный педагог.
    Телефон — 8 (8452) 79-85-20